Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
07 декабря 2021

Штраф при неточностях в СЗВ-М

Суд запретил ПФР штрафовать за неправильный разнос ФИО по графам СЗВ-М

Страхователя оштрафовали за непредставление в установленный срок сведений о застрахованных лицах. Хотя организация вовремя подала СЗВ-М, но допустила неточность: в графе «Имя» указала имя и отчество работника, а графу «Отчество» оставила пустой.

Суд встал на сторону организации, поскольку допущенные страхователем неточности при разнесении имени и отчества по графам при заполнении электронной формы отчета, поданной в установленный законом срок, не привели к искажению данных сведений и не препятствовали идентификации застрахованного лица, соответственно, отсутствовали законные основания для привлечения страхователя к ответственности.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 29.09.2021 № Ф02-5455/2021 по делу № А33-18450/2020

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Расходы на ремонт оборудования Суд указал, что расходы на ремонт и техническое обслуживание производственного оборудования являются прямыми, а не косвенными

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».