Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
21 декабря 2021

Самозанятым можно стать на Госуслугах

Разработан законопроект о регистрации самозанятых на Госуслугах

В Госдуму предлагают внести на рассмотрение проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 3 и 5 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Законопроект планирует расширить способы, с помощью которых гражданин вправе регистрироваться в качестве самозанятого. В частности, стать плательщиком НПД гражданин РФ или гражданин государства – члена ЕАЭС сможет с помощью сайта Госуслуг.

По мнению разработчиков законопроекта, дополнительная возможность взаимодействия с оператором единого портала позволит лицам укорить оперативность подачи заявления в ИФНС о постановке на учет или снятия с учета в качестве плательщика НПД.

В результате введения дополнительного механизма постановки на учет в ИФНС с помощью сайта Госуслуг увеличится число лиц, планирующих стать самозанятыми, а соответственно, и поступления доходов в бюджеты субъектов РФ.

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Признаки трудовых отношений с самозанятыми Налоговая служба будет выявлять неправомерную подмену работников самозанятыми

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».