Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
20 мая 2022

Москва предоставит начинающим бизнесменам беспроцентный кредит

Начинающие предприниматели получат кредит по нулевой ставке

Корпорация МСП сообщила о действии в Москве программы льготного кредитования начинающих предпринимателей.

Программа льготного кредитования разработана для поддержки малого и среднего бизнеса при условии, что компании зарегистрированы в Москве не больше года назад. В таком случае заемщики смогут получить финансирование под 0 % в первый год действия программы.

«Город выступает поручителем и субсидирует 14% ставки по кредиту — на величину ключевой ставки Центробанка. Благодаря этому у начинающих предпринимателей есть возможность получить заем на льготных условиях — вплоть до 0% годовых», — приводят слова вице-мэра столицы.

Льготная ставка по кредиту будет действовать в течение года. В зависимости от выбранного банка она составит от 0 до 18%. Заем выдается сроком до 3-х лет. Максимальная сумма — 5 млн рублей.

Воспользоваться льготным кредитом смогут представители малого и среднего бизнеса из любых отраслей экономики. Главное условие — заемщик зарегистрирован как налогоплательщик в Москве не более 12 месяцев назад.

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

МСП разрешат не возвращать субсидии за их нецелевое использование МСП освободят от ответственности за нарушение использования субсидий

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».