Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
31 августа 2021

Считаем расходы при реализации ценных бумаг

Минфин разъясняет, учитываются ли в расходах комиссии депозитария, брокера и биржи при реализации (ином выбытии) ценных бумаг

Особенности определения налоговой базы по операциям с ценными бумагами определены ст.280 НК РФ.

Расходы налогоплательщика при реализации или ином выбытии (в том числе при погашении или частичном погашении номинальной стоимости) ценных бумаг определяются, в частности, исходя из цены приобретения ценной бумаги (включая расходы на ее приобретение) и затрат на ее реализацию. Расходы в виде комиссии депозитария, брокера и биржи являются расходами, связанными с приобретением ценных бумаг, и учитываются для целей налогообложения в момент их реализации (погашения) или иного выбытия.

Письмо Минфина России от 28.07.2021 N 03-03-07/60509

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Учитываем компенсации удаленщикам Минфин уточнил порядок учета организациями компенсаций дистанционным работникам, выплачиваемых за использование личного оборудования в служебных целях…

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».