Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
29 августа 2021

Новые требования для проверок пожарной безопасности

Пожарные инспекторы должны проводить плановые проверки только на основании...

С 30 апреля 2021 года применяются 29 форм проверочных листов (ранее было 19), используемых должностными лицами федерального государственного пожарного надзора МЧС России при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности. Проверочные листы содержат списки контрольных вопросов для проверки соблюдения требований пожарной безопасности на различных объектах. Среди них - объекты научных, образовательных и медицинских организаций, культурно-просветительских и зрелищных учреждений, объекты проживания людей, производственные объекты, объекты торговли, транспортной инфраструктуры и др..

Пожарные инспекторы должны проводить плановые проверки только на основании чек-листов. Они не могут задавать те вопросы, которые отсутствуют в таком опроснике. Чек-листы удобно использовать организациям для самостоятельной подготовки к проверки и для того, чтобы пройти самоконтроль и удостовериться в выполнении требований пожарной безопасности.

Источник: Приказ МЧС России № 88 от 17.02.2021

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Документы для налогового мониторинга Утверждены новые формы документов для налогового мониторинга…

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».