Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
28 сентября 2022

Минэко продлит сроки использования грантов при мобилизации

Минэко не потребует досрочного возврата гранта при мобилизации предпринимателя

Минэко готовится внести изменения в нормативные акты для уточнения условий соглашений с грантополучателями по возможному продлению сроков использования гранта в случае, если предпринимателя, получившего грант, призвали на военную службу.

«В частности, если предприниматель получил грант и был призван на военную службу, соответственно, он не сможет определенное время исполнять взятые обязательства по расходованию средств гранта и достижению запланированных результатов. В настоящее время готовятся необходимые изменения ведомственные акты Минэкономразвития и нормативные акты регионов в части уточнения условий соглашений с грантополучателями по возможному продлению сроков использования гранта и достижения результатов, либо их корректировки, а также возможности возврата гранта без наложения штрафных санкций», – сообщают в Минэко.

Помимо этого, чиновники получают также вопросы по предоставлению и расходованию грантов социальными и молодыми предпринимателями.

Предприниматель, который получил грант, но был призван на военную службу, не сможет некоторое время исполнять взятые обязательства по расходованию средств гранта и достижению запланированных результатов.

Чтобы решить эту проблему в Минэко готовятся внести необходимые изменения в ведомственные акты. Они уточнят условия соглашений с грантополучателями по возможному продлению сроков использования гранта и достижения результатов, либо их корректировки, а также предусмотрят возможность возврата гранта без наложения штрафных санкций.

Источник: «ТАСС».

 

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Мобилизованный персонал разрешили учитывать по программе ФОТ Льготные кредиты по программе ФОТ не отнимут при мобилизации сотрудников

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».