Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
08 августа 2022

Как бизнесу в Москве подобрать антикризисные меры помощи

Сервис подбора мер антикризисной помощи бизнесу Москвы

В Москве для помощи предпринимателям разработали множество платформ, предназначенных для информирования о действующих мерах поддержки. Об одной из них рассказали в Мэрии Москвы.

Речь идет о Центре поддержки экономики Москвы. Он создан Комплексом экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы для оперативного взаимодействия с бизнесом и подготовки необходимых мер поддержки.

Сервис работает с апреля 2022 года. В нем содержится информация о субсидиях, грантах, кредитах, налоговых отсрочках, льготах по аренде, административных послаблениях и других мерах помощи предпринимателям.

Чтобы узнать о предлагаемых мерах помощи, нужно выбрать сферу деятельности из предложенного списка, организационную форму бизнеса и его размер.

Кроме того, сервис предложит выбрать интересующие направления помощи, из числа:

  • поддержка занятости;
  • поддержка системообразующих организаций;
  • информационная поддержка;
  • налоги и обязательные платежи;
  • субсидии и гранты;
  • кредитование;
  • аренда (выкуп) земли, имущества;
  • административное регулирование;
  • государственные (муниципальные) закупки;
  • инвестиции.

После этого сервис покажет подходящие для конкретного заявителя преференции, познакомит с условиями получения поддержки и даст ссылку на официальные документы. При этом предприниматель получит и данные о сроке действия предложенных мер.

 «Чаще всего за четыре месяца посетители сайта интересовались грантами для молодых предпринимателей для развития или создания малого или среднего бизнеса, финансовой поддержкой для инновационного импортозамещения, компенсациями для малого и среднего предпринимательства (МСП) за использование системы быстрых платежей, грантами на приобретение и лизинг оборудования, различными кредитными программами и кредитными каникулами для МСП», – рассказали в Мэрии.

Напомним, что это не единственный сервис по поиску подходящих антикризисных мер поддержки. Столичные предприниматели могут получить необходимую информацию с помощью навигатора мер поддержки – инвестиционного портала, созданного для подбора подходящих субсидий, займов, грантов, налоговых льгот.

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Штрафы за несвоевременную регистрацию изменений в ЕГРЮЛ Нарушение сроков подачи документов для госрегистрации изменений

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».