Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
05 августа 2022

В Москве работает навигатор мер поддержки бизнеса

Инвестиционный портал о мерах поддержки московскому бизнесу

Узнать о мерах поддержки, которые предоставляет Правительство Москвы начинающим и действующим предпринимателям, представители бизнеса могут с помощью навигатора мер поддержки. Это инвестиционный портал, особенность которого – помощь в подборе подходящих субсидий, займов, грантов, налоговых льгот.

Портал позволяет бизнесу выбрать федеральные и региональные виды помощи на основе заданных параметров. Всего на инвестиционном портале Москвы доступно 30 онлайн-сервисов, которые помогают вести бизнес в столице.

Алгоритм использования сервиса прост:

  • вначале нужно определиться со сферой интересов – в какой области интересуют меры помощи. Например, ИТ-сфера;
  • затем потребуется настроить параметры поиска, указав сведения о себе – компания или ИП, вид деятельности (коммерческий или некоммерческий), отношение к малому бизнесу;
  • после этого остается изучить представленную информацию.

При этом, чем подробнее пользователь укажет информацию о себе и об интересующих видах помощи, тем более конкретно будет подобран перечень доступных мер.

«В январе — июне 2022 года предприниматели 5,4 тысячи раз воспользовались навигатором мер поддержки на столичном инвестиционном портале. Это вдвое больше, чем за аналогичный период 2021 года», – рассказали в Мэрии.

Напомним также, что информацию о мерах поддержки, подходящих конкретному представителю бизнеса исходя из специфики осуществляемой им деятельности можно получить и на сайте Правительства, где заработал соответствующий сервис.

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Минюст предложил не наказывать бизнес за работу без регистрации Освобождение от уголовной ответственности за незаконное предпринимательство

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».