Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
30 ноября 2021

Предельная база по взносам 2022

Правительство утвердило предельные размеры баз по страховым взносам на 2022 год

Базы для начисления страховых взносов проиндексировали в 1,069 раза с учетом роста средней зарплаты в стране. В следующем году лимиты составят  1 032 тыс. руб. – для взносов по временной нетрудоспособности и в связи с материнством;  1 565 тыс. руб. – для пенсионных взносов. Напомним, если выплаты в пользу физлица с начала года превысили пороговое значение базы, то по общему правилу страхователь должен платить пенсионные взносы по тарифу 10%, а «больничные» взносы перечислять вообще не нужно.

Постановление Правительства Российской Федерации от 16.11.2021 № 1951 "О предельной величине базы для исчисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное пенсионное страхование с 1 января 2022 г."

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Тестирование работников на коронавирус Минфин разъяснил, как правильно учитывать затраты на тестирование работников на коронавирус

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».