Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
20 сентября 2021

Пересмотр налогового соглашения со Швейцарией

Планируется скорректировать налоговое соглашение со Швейцарией

Минфин РФ направил Швейцарии предложения по пересмотру соглашения об избежании двойного налогообложения, переговоры состоятся в октябре, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.

"Швейцарским коллегам мы направили свое предложение о пересмотре соглашения", - сказал он журналистам.

По словам Сазанова, они "готовы вступить с нами в переговоры", они пройдут в октябре.

Ранее РФ денонсировала соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество с Нидерландами, страны так и не пришли к консенсусу относительно параметров пересмотра соглашения в ходе переговоров. Соглашение прекратит свое действие с 1 января 2022 года.

Договоренности о пересмотре соглашений были достигнуты с Кипром, Люксембургом и Мальтой.

О возможности инициирования переговоров о пересмотре соглашений со Швейцарией и Гонконгом вице-премьер РФ Алексей Оверчук сообщал еще в августе прошлого года. После Минфин отмечал, что в правительстве идет согласование этих предложений, об окончательных решениях до сих пор не объявлялось.

Источник: https://www.interfax.ru/business/789134

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Увеличение запросов по зарубежным счетам Автоматический обмен налоговой информацией с иностранными фискальными органами вовсю заработал

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».