Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
17 июня 2022

Транспортные компании смогут получить кредитные каникулы

Расширили перечень отраслей для кредитных каникул МСП

Субъекты МСП, чей бизнес связан с пассажирскими перевозками, получили право в 2022 году воспользоваться кредитными каникулами. Соответствующий документ приняло Правительство.

«Речь идёт о городских, пригородных и междугородних автотранспортных перевозках, а также о пригородных железнодорожных перевозках. Теперь бизнесмены, работающие в этой сфере, наравне с представителями ряда других отраслей сектора МСП смогут взять отсрочку по возврату кредита или уменьшить размер платежей в течение льготного периода», - отметили в Кабмине.

Кредитные каникулы на срок до 6-ти месяцев могут предоставить заемщикам, если они:

  • заключили кредитный договор до 1 марта 2022 года;
  • обратились за получением отсрочки или уменьшением платежей кредиту до 30 сентября 2022 года;

Напомним, что в 2022 году Правительство утвердило перечень отраслей для малого и среднего бизнеса, представители которого вправе претендовать на кредитные каникулы. В нем присутствует более 70 кодов ОКВЭД. Соответствующее постановление Правительства от 10.03.2022 № 337 действует с 11 марта 2022 года.

В число отраслей вошли сельское хозяйство, наука, образование, здравоохранение, культура, гостиничный бизнес, спорт, общественное питание, информационные технологии, оптовая и розничная торговля, сфера услуг.

Кроме того, в перечне – обрабатывающие производства, включая производство лекарств, продуктов питания, одежды, мебели, бытовой химии, электрического оборудования, резиновых и пластмассовых изделий.

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Как привлечь средства на развитие малого бизнеса Финансовые инструменты для развития бизнеса

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».