Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
16 августа 2021

Уточнение платежа

ФНС указала, как с 2 августа можно уточнять платежные поручения…

С 2 августа при обнаружении ошибки в оформлении платежного поручения налогоплательщики могут подать заявление об уточнении платежа в любой налоговый орган по выбору заявителя. Ранее такое заявление нужно было подавать только в ту налоговую инспекцию в которой налогоплательщик (налоговый агент) состоял на учете по какому-либо из оснований. Поиск и уточнение сделали автоматически. О результате налоговый орган уведомит письменно в течение 5 дней со дня принятия решения.

Подать заявление можно не только на бумажном носителе, но и в электронном виде – по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика.

Информация ФНС от 02.08.2021 года

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Налог на имущество с незавершенного строительства Минфин разъяснил, как облагаются налогом на имущество организаций недостроенное имущество…

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».