Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
20 сентября 2021

Антиотмывочные изменения с сентября 2021 года

Вступили в силу отдельные поправки в 115-ФЗ о ПОД/ФТ

Нововведения немного смягчили антиотмывочное законодательство. Теперь организации и ИП из «черного списка» могут открыть счет в другом банке.  Нахождение в черном списке ЦБ дает основания считать фирму или ИП недобросовестным клиентом. Это ведет к тому, что открыть счет в другом банке было невозможно — везде ждал отказ. Теперь установлен срок исключения клиента из черного списка по решению суда. Если клиент успешно оспорил решение банка в суде, банк обязан направить в Росфинмониторинг сведения об исключении его из списка не позднее 1 рабочего дня после вступления в силу решения суда.

Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 536-ФЗ

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Требования к правилам внутреннего контроля Правительство установило новые требования к правилам внутреннего контроля для организаций, оказывающих бухгалтерские, аудиторские, юридические услуги…

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».