Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
24 марта 2022

Выделяют гранты для стартапов молодых предпринимателей

Правительство поддержит молодых бизнесменов, открывающих свое дело

24 марта 2022 года состоялось заседание Правительства, посвященное введению мер поддержки российских предпринимателей в условиях сложившейся экономической ситуации. В этот раз внимание чиновников привлекли вопросы помощи, оказываемой молодым предпринимателям, которые только создают или начали развивать свой бизнес.

В Кабмине обратили внимание, что помощь от государства получат молодые бизнесмены в возрасте до 25 лет. Если они являются индивидуальными предпринимателями, отнесенным к МСП или выступают в качестве учредителей организаций малого или среднего бизнеса, то смогут рассчитывать на финансовую помощь при создании или развитии собственного дела. Размер гранта на эти цели составит от 100 тыс. до 500 тыс. рублей. И до 1 млн рублей, если планируется вести деятельность в Арктической зоне.

Предоставление грантов осуществляется в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Соответствующий документ об этом уже принят – постановление Правительства от 19.03.2022 г. № 413.

В рамках предусмотренной меры господдержки деньги в виде грантов смогут получить:

  • субъекты МСП, включенные в реестр социальных предпринимателей;
  • субъекты МСП, созданные физлицами в возрасте до 25 лет включительно

При этом финансирование теперь будет доступно большему числу перспективных компаний самой разной направленности, а не только социальной.

Для предоставления грантов молодым стартаперам Кабмин в 2022 году выделил из бюджета свыше 2,1 млрд рублей.

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

По каким проверкам в 2022 году запретили выдавать предписания Запрет на выдачу предписаний по итогам контрольных мероприятий в 2022 году

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».