Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
25 апреля 2023

Сервис для подбора мер поддержки субъектам МСП

Проактивный подбор мер поддержки субъектам МСП

На платформе МСП.РФ заработал механизм проактивного подбора услуг и мер поддержки для бизнеса. Об этом сообщили в КМСП.

«Проактивный подбор мер поддержки — это по факту новый формат коммуникации государства и бизнеса. Его реализация — один из приоритетов, закрепленных в концепции создания платформы для малого и среднего бизнеса. Благодаря запуску нового алгоритма теперь государство буквально само приходит к предпринимателю и показывает, чем оно готово помочь именно его бизнесу», — отметили в Корпорации.

Раньше предлагаемые меры помощи нужно было искать самостоятельно, хоть задачу и упрощали специальные фильтры Цифровой платформы.

Теперь платформа самостоятельно оценит цифровой профиль бизнеса и предложит актуальные, подходящие конкретному предпринимателю меры поддержки.

По итогам обработки данных Цифровая платформа МСП.РФ предложит заявителю адресно подобранные меры, параметрам которых он полностью соответствует, и сразу переведет к подаче заявки, в которую автоматически включатся известные платформе данные.

Кроме того, алгоритм сможет предложить не только доступные прямо сейчас меры поддержки, но и потенциальную поддержку.

Помимо этого, внимание предпринимателя обратят на наличие стоп-факторов, которые могут помешать получить помощь. Платформа при этом подскажет, как исправить недостатки, где получить или проверить недостающие сведения, чтобы не получить отказ по заявке.

Сейчас алгоритму доступна проверка бизнеса на более чем 20 основных стоп-факторов. Они предусмотрены как федеральным законодательством, так и региональными НПА, регулирующими предоставление господдержки.

Для работы алгоритма необходимо, чтобы цифровой профиль бизнеса был активирован. Активировать свой профиль предприниматель может на сайте.

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Москва выдает МСП гранты на покупку и лизинг оборудования Гранты на покупку и лизинг оборудования

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».