Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
17 ноября 2022

Расчет рейтинга бизнеса субъектов МСП

Расчет рейтинга бизнеса на МСП.РФ

На портале МСП.РФ расширили функционал сервиса «Расчет рейтинга бизнеса». Теперь предприятия могут выбрать комплексные услуги для развития и подать онлайн-заявку на их получение сразу после прохождения диагностики бизнеса.

Комплексная услуга – это пакет из нескольких услуг, которые регион предоставляет предпринимателям для решения различных задач – от консультаций по вопросам финансового или управленческого аудита до выхода на маркетплейсы и повышения квалификации сотрудников.

Пакеты услуг могут включать: содействие в продвижении и развитии продуктов, проведение аудита, разработку бизнес-планов и инвестпроектов, предоставление инженерно-технологических услуг, создание и доработку сайтов компаний, онлайн-продвижение, оказание маркетинговых услуг, участие в различных акселерационных программах и т.д.

Для того, чтобы рассчитать рейтинг компании и получить пакет комплексных услуг, нужно:

  • выбрать одну или несколько комплексных услуг;
  • заполнить анкету-заявку, ответив на несколько вопросов о своей компании. Это поможет специалистам сервиса рассчитать итоговый балл рейтинга.

Подавать онлайн-заявки можно через личный кабинет на МСП.РФ. Заполнение займет пару минут: предпринимателю необходимо ответить всего на пять вопросов о своем бизнесе, остальные данные система возьмет автоматически из профиля.

Деятельность заявителя проанализируют по 44 количественным и качественным показателям – для компаний и по 25 показателям — для индивидуальных предпринимателей.

Диагностика проходит автоматически на основании данных ФНС, ЦБ РФ, МВД, ФССП и других органов власти.

Например, бизнесмен сможет увидеть задолженность по налогам по данным ФСПП, получал ли он поддержку и нарушал ли условия оказания этой поддержки. Также будут показаны результаты анализа финансового состояния и деловой активности.

По итогам анализа в личный кабинет придут данные диагностики, и с предпринимателем свяжутся специалисты центра «Мой бизнес». Они предложат доступные конкретному предпринимателю региональные меры поддержки и услуги, в том числе антикризисные.

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Производители упакованной воды получат право на госпомощь Субъекты МСП - производители воды смогут претендовать на господдержку

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».