Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
29 сентября 2022

МСП смогут сообщить о срыве закупок в условиях мобилизации

Обращения МСП при неисполнении договоров по закупкам в условиях мобилизации

Корпорация МСП начала прием обращений по проблемам, возникающим у представителей  малого и среднего бизнеса в связи с исполнением договорных обязательств по поставкам в рамках закона о закупках 223-ФЗ в условиях частичной мобилизации. Эту возможность предоставляет «Сервис 360°» Корпорации МСП.

По действующему законодательству совершать закупки у малого и среднего бизнеса в рамках 223-ФЗ обязаны все заказчики с госучастием. Квота на них составляет 25%, ее обеспечением занимается Корпорация МСП.

«Сервис 360°» – это способ сообщить о нарушении своих прав при проверках и получении поддержки.

Сервис был создан для решения конкретных проблем предпринимателей и поиска индивидуальных алгоритмов решения поступивших вопросов.

Он включает в себя 8 тематических разделов, в каждом из которых можно оставить обращение по поводу конкретных проблем, в том числе связанных с трудностями при проведении торгов, по вопросам проверок контролирующими органами, а также поделиться мнением о работе инфраструктуры поддержки, Корпорации МСП, институтов развития по вопросам получения мер господдержки.

Теперь функционал сервиса расширен. Корпорация МСП начала прием обращений от малого и среднего бизнеса по проблемам, связанным с исполнением договорных обязательств по поставкам в рамках 223-ФЗ в условиях частичной мобилизации.

Один из главных принципов работы «Сервиса 360°» — оперативность. Обратную связь от Корпорации МСП по своему обращению бизнес получает в течение 72 часов. При сложных вопросах на ответ требуется больше времени, но в любом случае предельный срок рассмотрения обращения не может превышать 10-ти рабочих дней.

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Кредитные каникулы для МСП до 30 сентября 2022 года Срок обращения в банки за кредитными каникулами истекает

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».