Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
23 августа 2021

Налог на дорогие автомобили

В Госдуму внесли законопроект об изменениях расчета повышающего коэффициента для транспортного налога…

Поправками предлагается увеличить среднюю стоимость легковых автомобилей в целях применения повышающего коэффициента для исчисления транспортного налога.

Планируется, что коэффициент 1,1  будет применятся для машин, чья средняя стоимость от 4 до 7 миллионов рублей (сегодня от 3 до 5 миллионов рублей). Коэффициент 2 — по автомобилям стоимостью от 7 до 15 миллионов рублей (сегодня от 5 до 10 миллионов рублей). Коэффициент 3 — от 15 до 22 миллионов рублей (сегодня от 10 до 15 миллионов рублей) и выше.

Авторы законопроекты связывают свою инициативу с увеличившейся ценой на автомобили за последние несколько лет.

Проект Федерального закона N 1228727-7 "О внесении изменений в статью 362 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (в части увеличения средней стоимости легковых автомобилей в целях применения повышающего коэффициента для исчисления транспортного налога)"

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Уточнение платежа ФНС указала, как с 2 августа можно уточнять платежные поручения…

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».