Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
09 ноября 2021

Переход на ФФД 1.2 при продаже маркированных товаров

ФНС России разъяснила особенности перехода ККТ на форматы фискальных документов версии 1.2

Налоговая служба сообщает, что  в реестр ККТ включены сведения о достаточном количестве моделей (версий моделей) ККТ с ФФД версии 1.2.

Большинство пользователей, осуществляющих расчеты за маркированные товары, для работы ККТ с ФФД версии 1.2 должны также перейти на обновленные версии внешнего кассового ПО. В случае, если пользователи не могут обеспечить формирование фискальных документов в соответствии с ФФД версии 1.2 из-за неготовности внешнего кассового ПО или проведения его тестирования, они должны начать формировать фискальные документы в соответствии с ФФД версии 1.2 незамедлительно после получения ими обновленных версий внешнего кассового ПО и (или) завершения его тестирования, но не позже 01.02.2022 года. Как пояснила ФНС, это предельный срок для начала формирования фискальных документов в соответствии с ФФД версии 1.2.

Письмо ФНС России от 28.10.2021 № ПА-4-20/15207@ «О переходе ККТ на ФФД 1.2»

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Кабинет ККТ Утверждены новые правила ведения кабинета ККТ

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».