Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
29 сентября 2023

Роструд запустил новые сервисы для работодателей

Работодатели смогут узнать о компенсациях и выдаче СИЗ работникам

На портале «Онлайнинспекция.рф» появились 2 новых сервиса для работодателей и сотрудников. Об этом сообщили представители ведомства.

Сервис «Гарантии, льготы и компенсации работникам» предназначен для информирования работодателей в доступной форме о гарантиях, льготах, компенсациях, которые положено предоставлять сотрудникам в соответствии с трудовым законодательством.

Система предоставляет перечень льгот и гарантий в зависимости от введенных параметров:

  • статус работника;
  • статус работодателя;
  • условия работы или местность;
  • должность или профессия;
  • отрасль.

2. Сервис «Выдача средств индивидуальной защиты»  обеспечивает заинтересованных лиц доступом к необходимой справочной информации и возможностью контролировать соблюдение своих прав на безопасное рабочее место без необходимости собственноручно проверять десятки и сотни страниц нормативов. Пользователю достаточно выбрать из рубрикаторов профессию, вид загрязнений, вид работ и вид опасностей.

На основе этих факторов система сформирует подробный перечень полагающихся СИЗ, даст информацию о нормативах выдачи и правовом основании.

Пользователю достаточно выбрать из рубрикаторов профессию, вид загрязнений, вид работ и вид опасностей. На основе этих факторов система сформирует подробный перечень полагающихся СИЗ, даст информацию о нормативах выдачи и правовом основании.
 

 

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Новые правила выдачи СИЗ с сентября 2023 года Как обеспечивать сотрудников СИЗ с 1 сентября 2023 года

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».