Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
12 апреля 2022

Писать в налоговую нужно с почты российских доменов

Электронные письма в ФНС отправляйте только с российских доменов

ФНС порекомендовала российским компаниям и индивидуальным предпринимателям проверить адрес своей электронной почты перед отправкой обращений в ФНС. Об этом сообщили представители налоговой службы.

Приём электронных писем из доменов-отправителей, странами происхождения которых являются США и страны Европейского союза, в настоящее время заблокирован.

Это сделано в соответствии с рекомендациями ФСТЭК России для защиты сервиса электронной почты ФНС России от внешнего негативного влияния (компьютерные атаки, вредоносные программы и т.д.).

Запрет на прием электронных писем с зарубежных доменов установлен и в других государственных органах.

Поэтому, для приема и отправки электронных почтовых сообщений в государственные органы, в том числе, в налоговые инспекции, нужно использовать только почтовые сервера в российских доменах (.ru, .su) или зарегистрированные в сервисах стран, не попадающих под ограничения.

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Уплата транспортного налога по дорогим авто в 2022 году Изменились правила уплаты транспортного налога по дорогостоящим авто

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».