Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
07 сентября 2021

Какое имущество считать недвижимостью

ФНС взяла на вооружение разъяснения Минфина о том, какое имущество считать недвижимостью

В частности, сообщается, что сооружения, построенные и введенные в эксплуатацию с получением разрешительной документации, т.е. как объекты капитального строительства, с большей степенью вероятности относятся к объектам недвижимости. Соответственно объекты, обладающие характеристиками некапитальных сооружений, не относятся к недвижимому имуществу, право собственности на которые подлежит государственной регистрации. Эти разъяснения ФНС России разослала нижестоящим налоговым органам для использования в работе. Они были направлены в дополнение к письму ФНС России от 21.05.2021 № БС-4-21/7027@, в котором содержится позиция Верховного суда РФ о том, что для отнесения объекта основных средств в целях налогообложения к движимому или недвижимому имуществу нужно исходить из требований бухгалтерского законодательства и ОКОФ.

Письмо ФНС России от 02.08.2021 N СД-4-21/10889@

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Заявление о гибели или уничтожении имущества ФНС ввела для организаций форму заявления о гибели имущества

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».