Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
11 октября 2021

Участие иностранцев в выставке

Минфин указал, облагается ли НДС оказание услуг иностранной организации по участию в выставке

Минфин рассматривал ситуацию, когда российская организация оказывает иностранной компании услуги по предоставлению выставочной площади, а также организационные услуги, связанные с участием в выставке в целях рекламирования продукции. Ведомство указало, что порядок определения места реализации работ (услуг) установлен ст.148 НК РФ.

Специалисты Минфина пришли к выводу, что местом реализации услуг по предоставлению выставочной площади, а также организационных услуг, связанных с участием в выставке в целях рекламирования продукции, оказываемых российской организацией по договору с иностранной организацией, территория России  не признается и, соответственно, такие услуги не подлежат налогообложению НДС в Российской Федерации.

Письмо Минфина России от 10.08.2021 N 03-07-08/64191

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Единый корректировочный счет-фактура ФНС разъяснила особенность заполнения графы 1 в едином КСФ

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».