Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
19 октября 2021

Запрос данных об исчисленных имущественных налогах

ФНС утвердила форму заявления для выдачи сообщения об имущественных налогах

По транспортному, земельному налогам организации в 2022 году и особенности с 1 января 2023 года по налогу на имущество в отношении объектов, облагаемых по кадастровой стоимости, в НК РФ предусмотрены большие изменения, связанные с отменой отчётности по ним (деклараций). В связи с этим ФНС России утвердила форму заявления о выдаче сообщения об исчисленных налоговым органом транспортном, земельном, налоге на имущество.

Организация вправе получить сообщение об исчисленных суммах налогов за землю, транспорт и имущество в любой ИФНС на основании заявления о его выдаче. Тогда сообщение передают (направляют) руководителю компании (ее представителю) в срок не позднее 5 дней со дня получения заявления.

Документ применяется с 5 октября 2021 года.

Приказ ФНС России от 09.07.2021 № ЕД-7-21/647@ "Об утверждении формы заявления о выдаче сообщения об исчисленных налоговым органом суммах транспортного налога, налога на имущество организаций, земельного налога, порядка ее заполнения и формата представления указанного заявления в электронной форме"

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Новый налоговый режим ФНС предлагает ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».