Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
14 ноября 2022

Сервис по проверке контрагентов МСП

Новый сервис по проверке контрагентов на МСП.РФ

На платформе МСП.РФ появился новый бесплатный сервис для субъектов малого и среднего предпринимательства. Это сервис по проверке контрагентов, который запустили Корпорация МСП совместно с ФНС. С его помощью компаниям и ИП планируют оказывать помощь в получении информации о партнерах и снижении рисков ведения бизнеса с недобросовестным контрагентами.

Проверка компаний ведется по более чем 20 параметрам. Субъект МСП может воспользоваться следующими возможностями сервиса:

1. проверка контрагента по следующим параметрам:

  • налоговые правонарушения;
  • дисквалификация;
  • ограничения участия в юридических лицах;
  • выписка из ЕГРЮЛ, ЕГРИП – с возможностью скачивания;
  • категория субъекта в Реестре субъектов МСП;
  • финансовое состояние;
  • иные параметры;

2. Проверка по адресам массовой регистрации – проверка по адресам, указанным в качестве
места нахождения сразу несколькими юридическими лицам.

Пользователи смогут мгновенно получать данные непосредственно из ФНС  бесплатно и без ограничений по количеству запросов.

Объем доступной информации будет зависеть от стадии бизнеса и организационно-правовой формы контрагента.

«Проверка контрагентов — это один из способов обезопасить свой бизнес. И в нынешних турбулентных условиях предпринимателям нужна дополнительная уверенность в том, что их партнеры надежны, и сотрудничество с ними не принесет проблем. Использование в сервисе Цифровой платформы МСП.РФ данных ФНС, реестра субъектов МСП, системы информирования банков об электронных документах, а также бухгалтерской отчетности и ряда других сведений позволяет предпринимателям получать максимально полную картину состояния дел у контрагента. Это поможет избежать финансовых потерь и блокировки исходящих платежей, а также позволит сохранить деловую репутацию», — подчеркнул генеральный директор Корпорации МСП.

Источник: «МСП.РФ».

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Госкомпании начнут выращивать поставщиков из числа МСП Заработала программа выращивания поставщиков для крупных заказчиков

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».