Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
01 марта 2022

Заработал портал адресной финансовой помощи бизнесу

Портал предоставления финансовой господдержки предпринимателям

Начал работу портал предоставления мер финансовой государственной поддержки предпринимателям. Пока он работает в тестовом режиме и содержит еще не все сведения о субсидиях, на которые могут претендовать организации или индивидуальные предприниматели. Однако, перечень доступных субсидий будут расширять по мере добавления соответствующих данных. 

Для участия в отборе получателю субсидии достаточно иметь личный кабинет на Госуслугах.

При этом портал позволит рекомендовать меры поддержки адресно, исходя из профиля пользователя, типа субъекта экономической деятельности, а также учитывая осуществляемые им виды деятельности.

В случае заинтересованности, пользователь сможет перейти на портал поддержки бизнеса непосредственно из личного кабинета ЕПГУ для заполнения заявки на участие в отборе получателей субсидии.

При этом значительная часть полей заявки должна быть автоматически предзаполнена основными регистрационными данными на основании сведений государственных информационных систем.

В Минфине сообщили, что это позволяет осуществить предварительную базовую проверку заявителя на соответствие основным требованиям к участнику отбора. Например, на наличие задолженности перед бюджетом или присутствие в реестре дисквалифицированных лиц.

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Как составлять транспортную накладную с 1 марта 2022 года Новая транспортная накладная с 1 марта 2022 года

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».