Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
29 мая 2023

МСП производители воды получили право на господдержку

Производители минеральной питьевой воды смогут получать финансовую поддержку

Принят Федеральный закон от 29.05.2023 № 188-ФЗ, направленный на предоставление возможности субъектам МСП, осуществляющим добычу и (или) реализацию минеральных питьевых вод, получать поддержку.

Так, согласно части 4 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, предусмотренная статьей 17 этого закона, не могла оказываться субъектам МСП, осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

Теперь этот порядок изменен.

Из перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, которым не может оказываться финансовая поддержка, исключили субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих добычу и (или) реализацию минеральных питьевых вод.

Таким образом, внесенное изменение позволит обеспечить доступ субъектам МСП - производителей минеральных питьевых вод к мерам финансовой поддержки, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ.

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Субсидии МСП для возмещения затрат по выпуску акций и облигаций Субсидии МСП, привлекающих инвестиции на фондовой бирже

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».