Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
27 июля 2021

Налоги при продлении договора ДМС работников

Минфин указал, как при продлении договора ДМС работников, заключенного на срок не менее одного года, или заключении нового договора на срок менее года учитывать налог на прибыль и страховые взносы…

Ведомство пришло к выводу, что в случае если срок действия договора добровольного медицинского страхования, заключенного на срок не менее одного года, в дальнейшем продлевается на тех же условиях, то суммы платежей по указанному договору ДМС учитываются для целей налога на прибыль организаций в составе расходов на оплату труда на основании п. 16 ст. 255 НК и не подлежат обложению страховыми взносами согласно положениям пп.5 п. 1 ст. 422 НК.

Однако, если срок указанного договора ДМС истек и был заключен новый договор ДМС на срок менее одного года, суммы платежей (взносов) организации по новому договору ДМС подлежат обложению страховыми взносами и не учитываются в расходах при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.

Письмо Минфина России от 11.06.2021 N 03-03-06/1/46385

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Благоустройство территории – налог на прибыль Суд признал ремонтом в целях налога на прибыль благоустройство территории на производственной базе…

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».