Спецвыпуск 💸 Налоговая реформа 2025. Главные изменения для бизнеса Смотреть
27 сентября 2023

Руководители филиалов инофирм могут получать КЭП в ФНС

Как получить КЭП руководителю филиала или представительства иностранного юрлица

Руководитель филиала или представительства иностранного юридического лица может обратиться в УЦ ФНС за получением КЭП. Об этом напомнили в налоговой службе.

При обращении в УЦ ФНС за получением сертификата руководитель филиала (представительства) иностранной организации представляет:

  • основной документ, удостоверяющий личность;
  • сведения об ИНН и СНИЛС физического лица – руководителя филиала;
  • сведения об ИНН юридического лица – иностранной организации;
  • сведения о КПП и номере записи об аккредитации филиала (представительства) иностранной организации (НЗА);
  • носитель ключевой информации, имеющий сертификат соответствия ФСТЭК или ФСБ.

Кроме этого, в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 18 Федерального закона № 63-ФЗ, при обращении в УЦ ФНС за получением сертификата филиала (представительства) иностранного юридического лица, заявителем представляется нотариально удостоверенная доверенность о наделении на территории РФ необходимыми полномочиями руководителя филиала, представительства иностранного юридического лица.

Аудит с акцентом на налоги от 29 800 ₽
От аудиторской группы CBS group из ТОП-40 федерального рейтинга

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Расширили перечень индикаторов риска нарушений оборота спирта и алкоголя Новые индикаторы риска нарушения требований при производстве и реализации алкогольной продукции

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.

Новости по делу

Подпишись на наш канал сейчас, чтобы не пропустить самое главное