Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
23 сентября 2022

Москва поможет предпринимателям торговать на маркетплейсах

Помощь предпринимателям в организации онлайн-торговли

На портале «Малый бизнес Москвы» запустили новый проект «Маркетплейсы: от старта до прибыли». С его помощью предприниматели научатся продвигать свои товары на макретплейсах.

Участникам помогут открыть личный кабинет, создать товарные карточки, научат работать с аналитическими сервисами и продвигать свои товары. С помощью индивидуальных консультаций и поддержки специалистов предприниматели смогут быстрее освоить новое направление и получить первую прибыль от онлайн-продаж.

Маркетплейс — это торговая онлайн-площадка, которая продает товары и услуги разных продавцов через интернет. Размещать свою продукцию на этих торговых площадках могут только представители зарегистрированного бизнеса – юрлица, ИП, самозанятые. Физлица не могут торговать на маркетплейсах.

Исходя из этого проект «Маркетплейсы: от старта до прибыли» предлагает 2 варианта сопровождения предпринимателя:

  • если у него уже есть созданный бизнес. Действующим ИП или ООО помогут подключить предприятие к популярным в России торговым площадкам, разобраться с аналитикой потребительского спроса и подобрать ассортимент, создать товарные карточки и настроить маркетинговые инструменты в личном кабинете;
  • если предприниматель только собирается регистрироваться. Для тех, кто еще не зарегистрировал свое дело, есть онлайн-услуга «Дистанционная регистрация под ключ». Также они могут воспользоваться помощью консультантов МБМ в подготовке документов для регистрации ИП или  ООО. После открытия бизнеса нужно подать онлайн-заявку на участие в программе.

При этом маркетплейсы берут на себя прием денег и оформление чеков, поэтому приобретать онлайн-кассу не придется. Единственное, что может пригодиться — принтер и сканер для штрих-кодов, но и их сразу покупать необязательно.

Если предприниматель планирует торговать товарами, которым необходима маркировка в системе «Честный знак» или сертификации в системе «Меркурий», то понадобится наладить ЭДО. Для этого участник сможет бесплатно воспользоваться предложениями от партнеров проекта.

У претендентов уже есть возможность подать заявку на участие в проекте.

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Москва субсидирует затраты на уплату лизинговых платежей Как получить субсидию для компенсации затрат по уплате лизинговых платежей

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».