Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
10 августа 2021

Расходы на авиаперелет

Минфин разъяснил, как в целях налога на прибыль подтвердить расходы на приобретение электронного авиабилета…

Минфин указывает, что НК РФ не устанавливает конкретный перечень документов, которые подтверждают факт оказания услуг по перевозке, тем самым не ограничивает налогоплательщика в вопросе подтверждения правомерности учета соответствующих расходов.

Налогоплательщик вправе обосновать потребление услуги воздушной перевозки любыми документами, напрямую или косвенно подтверждающими факт использования приобретенных авиабилетов. Соответственно, подтвердить расходы на приобретение электронного авиабилета в целях налога на прибыль могут маршрут/квитанция и посадочный талон.

Письмо Минфина России от 25 июня 2021 г. N 03-03-07/50225

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Налоговые последствия недействительной сделки Гражданско-правовым последствием недействительной сделки является реституция - возврат друг другу всего полученного по сделке...

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».