Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
10 марта 2022

Промышленникам временно разрешили не возвращать субсидии

Предоставили отсрочку исполнения обязательств по просубсидированным проектам

Промышленным компаниям и индивидуальным предпринимателям, пострадавшим от введения санкций, предоставили отсрочку исполнения ряда обязательств по просубсидированным проектам. Соответствующее Постановление от 09.03.2022 г. № 308 приняло Правительство.

Решение коснулось организаций и индивидуальных предпринимателей, которые получили субсидии, если:

  • соглашения о предоставлении субсидии были заключены в рамках государственных программ «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности», «Развитие авиационной промышленности», «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности», «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений», «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» и «Научно-технологическое развитие Российской Федерации»;
  • сроки соглашений о предоставлении субсидии оканчиваются после 23 февраля 2022 года;
  • в 2022 году невозможно достичь значения результатов предоставления субсидий, показателей, установленных соответствующими порядками (правилами) предоставления субсидий в установленные этими правилами сроки.

Минпромторг вправе продлить компаниям и индивидуальным предпринимателям, пострадавшим от введения ограничительных мер со стороны иностранных государств, сроки достижения результатов по полученным субсидиям до 12-ти месяцев. На размер уже полученной субсидии это не повлияет. Возвращать субсидию или платить штраф в таком случае получателям субсидии не придётся.

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Как ИТ фирмам аккредитоваться для получения льгот Как ИТ-фирмам получить аккредитацию

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».