Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
23 января 2024

Москва запустила онлайн базу льготного госимущества для МСП

Первая единая онлайн-база льготного государственного имущества для МСП

На МСП.РФ создан сервис-агрегатор «Имущество для бизнеса» с информацией о доступном имуществе различных форм собственности для предпринимателей – представителей МСП. Об этом сообщили в Корпорации МСП.

В базе уже собрано информации о более 48 тыс. свободных объектов. Данные постоянно обновляются и дополняются. В базе будет представлена информация из 85 регионов и более чем 7,5 тыс. муниципальных образований.

Отдельно создан специальный раздел с участками и помещениями, подходящими для турбизнеса. Сейчас таких объектов более 300.

С помощью сервиса можно найти офисное помещение, площадку для производства или земельный участок. Поиск работает по всем регионам. Плюс есть специальный фильтр, позволяющий подобрать недвижимость на льготных условиях.

Раньше узнать такую информацию можно было только в МФЦ или заказав специальную выписку через «Госуслуги». 

Воспользовавшись сервисом, разбираться, на какой площадке пройдут торги и где искать владельца, не нужно. Каждое предложение имеет свою ссылку на страницу торгов и контакт для связи с правообладателем.

Для подбора необходимого имущества достаточно авторизоваться на МСП.РФ через «Госуслуги» и указать параметры для формирования списка объектов.

Воспользоваться новым сервисом на Цифровой платформе могут представители малого и среднего бизнеса, самозанятые или физические лица.

При этом в каталоге есть имущество, которое доступно на торгах только предпринимателям, входящим в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, и самозанятым, крупные компании к этим торгам не допускаются. Такие объекты отмечены специальными ярлыками в каталоге.

 

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Какие компании смогут применять новый налоговый режим МСП + ФНС и Минфин обсуждают параметры нового налогового режима для МСП

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».