Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
28 октября 2022

ФНС приостановила проверки ККТ в отношении мобилизованных

Проверки применения ККТ мобилизованными лицами приостановлены

ФНС сообщила о принятом решении, касающемся мобилизованных предпринимателей. Оно касается проверок, проводимых за соблюдением законодательства о применении ККТ, в том числе за полнотой учета выручки в организациях и у ИП.

Налоговая служба поручила приостановить инициирование и проведение контрольных (надзорных) мероприятий за правильностью работы с ККТ в отношении мобилизованных лиц, организаций на период прохождения соответствующими мобилизованными лицами военной службы по мобилизации в ВС и до 28-го числа включительно 3-го месяца, следующего за месяцем окончания периода частичной мобилизации или увольнения с военной службы.

ФНС поручила приостановить инициирование и проведение КНМ в отношении налогоплательщиков, имеющих риски нарушения обязательных требований о применении ККТ, за исключением налогоплательщиков, в отношении которых у ИФНС имеется достоверная информация о том, что такие лица не попали под мобилизацию.

О своем решении ФНС сообщила в письме от 26.10.2022 № АБ-4-20/14410@.

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Как проходят внеплановые проверки ККТ в условиях моратория Внеплановые проверки ККТ в период моратория

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».