Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
03 августа 2021

Среднему бизнесу будет проще получить поддержку

В Госдуму поступил законопроект о смягчении действующего ограничения на получение господдержки субъектами МСП

Субъекты малого и среднего бизнеса имеют право на поддержку от государства в виде финансовой, имущественной, информационной, консультационной и других видов помощи. Сейчас в случае нарушения условий получения поддержки от государства  компания или предприниматель  могут получить помощь снова не меньше, чем через три года. Проектом предлагается сохранить существующий срок ограничения на получение поддержки при нарушении порядка и условий, связанных с нецелевым использованием средств поддержки или представлением недостоверных (ложных) сведений и документов. Для иных видов нарушений (по сути незначительных) порядка и условий оказания поддержки предлагается сократить срок ограничения на получение поддержки до одного года.

Проект Федерального закона N 1219898-7 "О внесении изменений в статьи 8 и 14 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Дробление бизнеса практика и последствия

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».