Спецвыпуск 🧑🏻‍⚖️ Важные изменения в законах для бизнеса в 2024 году Смотреть
05 мая 2022

Москва продлит налоговые льготы промышленникам и технопаркам

Автоматически продлевают льготы московским промышленникам и технопаркам

Мэр Москвы рассказал, что в 2022 году некоторым столичным предприятиям автоматически продлят права на налоговые льготы.

Промышленные предприятия и технопарки уже могут сэкономить порядка 25% платежей по региональным налогам и земельным платежам.

Но при этом Мэр отметил, что «эти льготы даются не просто так. Чтобы получить право на поддержку города, предприятия должны платить достойную заработную плату, инвестировать в развитие московских производственных площадок и рационально использовать городскую землю».

По общему правилу, льготный статус компания получает на 10 лет, в дальнейшем права на льготы надо подтверждать ежегодно.

В 2022 году по просьбам бизнеса столичные власти изменили порядок предоставления налоговых льгот.

Для этого было принято решение о том, что промышленным комплексам технопаркам, индустриальным (промышленным) паркам, управляющим компаниям и якорным резидентам технопарков, инвестиционным приоритетным проектам города Москвы эти статусы продлят автоматически.

Результатом введенной меры «около 122 крупных компаний, в которых работают порядка 130 тыс. человек, гарантированно сохранят налоговые льготы именно тогда, когда они больше всего нуждаются в них». На это обратил внимание Мэр Москвы.

В вашем бизнесе уже возникла проблема по теме статьи? Есть срочный вопрос?

Обращайтесь за экспресс-консультацией по почте info@probusiness.news или телефону +7 (977) 893-37-69. А если готовы подождать ответа, то спрашивайте в комментариях ниже

Президент поручил создать рейтинг добросовестных налогоплательщиков Перечень поручений Правительству по поддержке предпринимательства

Напишите нам

, чтобы оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь в 2 клика и сэкономьте 2 часа в неделю
Новости на нашем портале пишут аудиторы и консультанты, а не журналисты. Подпишитесь на нужные темы и получайте профи-дайджесты «без воды».